xcounter
Calendar Icon

В ЕС решают, в какое время оставить - "летнее" или "зимнее"

30.10.2018 08:30

В австрийском Граце проходит неформальная встреча министров транспорта стран ЕС, где, в частности, обсуждают отмену перевода часов и согласования позиций, в каком времени – "летнем" или "зимнем" – оставаться.

Об этом сообщает собственный корреспондент издания в Австрии.

"Мы хотим найти компромисс. Собственно, у большинства есть оговорки относительно изменения системы в 2019 году", - заявил перед началом встречи министр транспорта председательствующей в Совете ЕС Австрии Норберт Хофер.

Европейская комиссия в период с 4 июля по 16 августа 2018 года провела публичные онлайн-консультации относительно перевода стрелок часов дважды в год, соответственно – на "летнее" и "зимнее" время.

В опросе приняли участие более 4,6 миллиона человек, что является одним из самых высоких показателей за все время проведения подобных публичных исследований.

Результаты опроса оказались достаточно убедительными: 76% опрошенных засвидетельствовали отрицательное отношение к переходу на летнее/зимнее время, и лишь 19% – положительное. 84% высказались за отмену ежегодного двойного перевода стрелок часов.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини