xcounter
Calendar Icon

Более 100 тысяч должников по алиментам не выпустят за границу

09.11.2018 08:56

В 2018 году Министерство юстиции уделило большое внимание решению вопросов, касающихся взыскания задолженности по алиментам.

Об этом сообщила пресс-слубжа ведомства.

Заместитель министра юстиции Светлана Глущенко сообщила, что благодаря нововведениям почти 133 тысячам должников по выплате алиментов ограничат право выезда за границу, управления автомобилем, пользования оружием и охоты.

"Благодаря обновленному законодательству в сфере защиты прав детей государственным исполнителям Минюста удалось взыскать с начала года 3,8 миллиарда гривен алиментов в пользу 541 тысячи детей. То есть в среднем на одного ребенка взыскано 7 тысяч гривен",– отметила заместитель министра юстиции.

Она напомнила, что еще одним эффективным инструментом воздействия на должников стало наложение штрафов. Благодаря им за 2 месяца удалось взыскать 5,3 миллиона гривен, которые были направлены непосредственно детям", – сказала Глущенко.

Также заместитель добавила, что с начала 2018 года более 48 тысяч должников погасили задолженность по алиментам в полном объеме.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини