Тайный план по Донбассу: названы ключевые события, на которые делает ставку Кремль
Россия делает ставку на события, которые должны произойти в 2019 году: выборы в Украине, в ЕС и в США, надеясь, что все может поменяться в пользу Кремля.
Об этом рассказал военный эксперт Алексей Арестович.
"Пока очень существенно не изменится ситуация в Украине или на Западе, или в России, продвижения не будет, конфликт будет продолжаться в нынешнем вялом режиме.
Следующий, 2019 год - это определенный политический Рубикон. Во-первых, из-за выборов президента Украины и парламентских выборов. Россия пытается изменить ситуацию в свою пользу. Во-вторых, из-за выборов, которые сейчас происходят в США. Россия также сделала на них огромную ставку. Третье и, пожалуй, самое главное - это выборы в Европарламент в 2019 году. Евросоюз - в кризисе, и Россия создала "правый интернационал", как в 1930-х, когда был левый (Коммунистический - "Апостроф") интернационал - она спонсирует правые и праворадикальные партии, которые сейчас популярны в Европе. Россияне надеются, что в Европарламент попадет много правых, которые дружат с Россией. А дальше - снятие санкций, навязывание своей политической воли и сценария Украине...", - убежден эксперт.
По его словам, судьба Донбасса зависит от исхода ключевых событий 2019 года.
"Поэтому дальнейшее развитие событий зависит от того, как ЕС, США и мы пройдем 2019 год. А 2020 год - это пик боеспособности российской армии, как запланировано. То есть еще один Рубикон... И все может очень сильно измениться", - подчеркнул Арестович.

Тріщини у моноліті: у РФ зафіксували рекордний сплеск недовольства, а регіони відкрито зловтішаються з обстрілів Москви
Зміна світового порядку: як Сі Цзіньпін переграв Трампа на саміті в Пекіні
Економічний глухий кут РФ: чому Путін знову летить до Китаю і повернеться ні з чим
Як київський X-Park виживає під час війни: обрубані крила авіації, прильоти та реабілітація ветеранів на пузі
Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму




