xcounter
Calendar Icon

Трамп, Порошенко и Путин в Париже: все новости из столицы Франции онлайн

11.11.2018 10:56 (Оновлено 11.11.2018 в 10:58)

В столице Франции в воскресенье, 11 ноября, состоятся мероприятия к 100-летию окончания Первой мировой войны, а также состоится заседание "Парижского форума мира".

Мы будем следить за событиями в режиме онлайн.

Как ожидается, на мероприятия приедут около 50 мировых лидеров. В частности, президент США Дональд Трамп, президент Украины Петр Порошенко, а также и Владимир Путин, приглашение которого возмутило сеть. Также ожидается участие генсеков НАТО Йенса Столтенберга и ООН Антониу Гутерриша.

Основные мероприятия состоятся около Триумфальной арки, где находится могила Неизвестного солдата, которая является памятником всем погибшим на полях Первой мировой войны.

Как сообщалось ранее, в Париже планировалось провести двухсторонние переговоры между Трампом и Путиным, однако в последний момент президент Франции Эммануель Макрон попросил главу Белого дома отменить эту встречу.

9:50 Накануне встречи в Париже Трамп заочно повздорил с Макроном относительно создания армии ЕС, о которой высказался глава Франции. Глава Белого дома заявил, что ЕС сперва стоило бы выплатить свои долги по взносам в НАТО.

При этом уже во время встречи в Париже Трамп и Макрон сошлись во мнении, что Европа должна быть сильной, а потому разговоры о армии ЕС вполне уместны.

10:00 Российские пропагандисты обратили внимание на то, как "трогательно" относится Макрон к Трампу.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини