Телеканал CNN подал в суд на Трампа
Центральный американский телеканал CNN во вторник, 13 ноября, подал иск в суд на президента США Дональда Трампа и нескольких членов администрации из-за лишения пресс-аккредитации главного корреспондента телеканала в Белом доме Джима Акосты.
Об этом сообщает пресс-служба CNN на официальном сайте.
"Компания CNN подала иск против президента Трампа и нескольких его помощников, требуя немедленно восстановить доступ в Белый дом корреспонденту Джиму Акосте", - говорится в сообщении.
Известно, что дело возбуждено в окружном суде США в Вашингтоне во вторник утром. В нем фигурируют шесть фамилий:
президент Дональд Трамп,
руководитель администрации Джон Келли, пресс-секретарь Сара Сандерс, заместитель директора по коммуникациям Билл Шайн, директор Секретной службы Джозеф Клэнси, а также агент секретной службы, изъявший у Акосты постоянный пропуск.
Этот шаг стал ответом телеканала на отмену администрацией Трампа аккредитации главного репортера CNN в Белом доме. Как отмечается в иске, администрация нарушила сразу две поправки к Конституции США.

Крах 2008: як Уолл-стріт втратила $14 трлн на іпотеці
Спадщина Трампа: мита, енергетика та розриви з союзниками
HUGS.FUND: новий алгоритм для аналізу опціонів та компаній
Французькі заворушення: як ліві та ісламісти об'єдналися проти Ізраїлю
Джессіка Ірвін: як говорити з людьми, які не можуть говорити
TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ









