Польша возобновляет проверку на границах ЕС
Польша временно вводит контроль на внутренних границах Евросоюза (с Литвой, Германией, Чехией и Словакией) с 22 ноября по 16 декабря.
Об этом в пятницу, 16 ноября, заявила спикер Надодрянского отдела Пограничной службы Польши Йоанна Конечняк.
Указано, что контроль вводится в связи с проведением климатической конференции ООН в городе Катовице в начале декабря.
"Временную проверку будут осуществлять патрули Пограничной службы, которые будут использовать мобильные терминалы, а также так называемые "шенгенобусы" - специальные автомобили с доступом к базам данных", - доложила Конечняк.
По ее словам, проверка будет вестись выборочно на основании анализа рисков.
Отмечается, что во время действия контроля на внутренних границах ЕС жители стран Сообщества, пересекающие польскую границу, должны иметь при себе паспорта или другие личные документы.
В то же время граждане третьих стран должны иметь при себе документы с правом на пересечение границы (паспорт), а также документ с правом пребывания за границей, например действующую визу.

Крах 2008: як Уолл-стріт втратила $14 трлн на іпотеці
Спадщина Трампа: мита, енергетика та розриви з союзниками
HUGS.FUND: новий алгоритм для аналізу опціонів та компаній
Французькі заворушення: як ліві та ісламісти об'єдналися проти Ізраїлю
Джессіка Ірвін: як говорити з людьми, які не можуть говорити
TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ









