xcounter
Calendar Icon

Озвучен страшный прогноз по Донбассу: уход Путина не поможет, альтернативы нет

Если стороны не найдут способ договориться между собой, война на Донбассе будет продолжаться еще 5-7 лет.

Такое мнение выразил основатель аналитического центра «Институт региональной политики» Энрике Менендес.

Он рассказал о начале и причинах войны на Донбассе. Комментируя распространенное убеждение о том, что донецкий олигарх Ринат Ахметов держал ситуацию в регионе под контролем и мог не допустить разгорания конфликта, Менендес заявил, что не считает, что у него было достаточно власти.

«С другой стороны, я действительно считаю, что все региональные «элиты» Донбасса на тот момент могли повлиять на ситуацию и поспособствовать ее урегулированию», — признал донецкий активист.

Он также представил личную формулу, в которой раскрывается, какие проблемы привели к возникновению конфликта на Донбассе, который позже перерос в войну.

«Я считаю, что 30% вины лежит на РФ, которая вмешалась во внутренние дела Украины и разогретых уже людей направила и использовала. 30% — это новая власть, которая пришла в результате Евромайдана и совершенно не хотела услышать, что на Востоке люди не согласны с определенными процессами, которые возникают в стране. 30% — это внутренняя, социальная составляющая на Донбассе», — рассказал Менендес.

По его словам, местные жители не с самого начала выступали за русский мир и поддерживали его идеи. При этом активист признал, что Россия изначально была более близка для жителей Донбасса, чем западные страны.

Отвечая на вопрос о людях, принимавших участие в так называемых «выборах» на территории «Л/ДНР», Менендес отметил:

«Я считаю, что преступно называть их предателями…Там нет альтернативы».

По его мнению, если стороны не смогут договориться, война на Донбассе будет длиться еще как минимум пять лет.

«Война на Донбассе будет идти еще 5-7 лет и будут погибать украинцы», — предупредил активист.

Он добавил, что не верит в то, что ситуация для Украины может измениться, когда Россией будет править уже не Владимир Путин. Менендес подчеркнул, что в России помимо президента есть много значимых сил, которые и определяют ее политику по отношению к другим странам.

«Есть общегосударственный консенсус по отношению к Украине…Их глобальный интерес — удерживать Украину в своей зоне влияния, не допустить того, чтобы НАТО придвинулось к их границам», — подчеркнул активист.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини