xcounter
Calendar Icon

''Ни одного военного'': в Госдуме выдвинули Украине ультиматум по Донбассу

18.11.2018 19:36 (Оновлено 18.11.2018 в 19:39)

Депутат нелегитимной Государственной думы России Олег Нилов позволил себе выдвинуть ряд требований к Украине относительно завершения войны на Донбассе.

В частности, политик отметил, что эти шаги якобы должен выполнить новый президент чужой ему страны после выборов в марте 2019 года.

"Я не навязываю своего мнения, какой должен быть президент, кто это должен быть, но это должен быть президент, который приведет страну к миру. Самое главное — прекратит войну, отведет войска от этого очага. Такой вариант — демилитаризованная зона на многие десятилетия, чтобы ни одного военного украинской армии и другой, тем более, армии, близко к этой территории не подпускать", — самоуверенно высказался он.

Нилов добавил, что подобные прецеденты уже были в мировой истории, и предложил Украине перенять опыт Финляндии и Швеции с Аландскими островами. Кроме того, в контексте данного вопроса он намекнул, что был бы не против, если бы на временно оккупированных территориях полностью искоренили украинский язык.

"Я уже много раз говорил: есть опыт в мире, есть демилитаризованные зоны, Аландские острова. Изучите этот опыт, в 1918 году, сто лет назад, Европа, когда захотела вот этот очаг пожара убрать из своего подбрюшья, моментально приняла решение. И до сих пор живут счастливо. Да, территория Финляндии, но шведский язык, финского языка вообще нет даже в школах, он так, факультативно изучается", — подытожил Нилов.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини