xcounter
Calendar Icon

Реванш "русского мира": адвокат озвучил тревожный сценарий

24.11.2018 02:54 (Оновлено 24.11.2018 в 02:56)

Несмотря на значительное уменьшение ресурсов "русского мира" в Украине, его реванш вполне возможен через дестабилизацию ситуации в стране.

Об этом рассказал адвокат семей героев Небесной сотни Маркиян Галабала.

"К реваншу я отношусь абсолютно... реально. С одной стороны, мы понимаем, что при отсутствии сейчас в украинском обществе той части, которая находится под оккупацией России на Донбассе и в Крыму, ресурс "русского мира" в стране значительно уменьшился. В то же время любые общественные отношения довольно непредсказуемы", – отметил он.

По словам Галабала, пророссийское меньшинство вряд ли сможет получить власть, однако оно может дестабилизировать ситуацию, что приведет к непредсказуемым последствиям.

"Так, сегодня мы достаточно уверены в своих силах и знаем, что проевропейские настроения в Украине довольно сильны. Но никогда нельзя исключать того фактора, что определенное активное меньшинство, в том числе пророссийское, сделает что-то такое, что ситуация развернется на 180 градусов. Безусловно, они не получат мгновенно контроль над органами государственной власти, например, той же Верховной Радой, через выборы. Но они могут дестабилизировать ситуацию настолько, что начнется какая-то необратимая реакция, броуновское движение, и тогда путем управляемого хаоса ситуация может прийти к тому, что можно назвать реваншем", – резюмировал адвокат.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини