xcounter
Calendar Icon

Зачем Путину Донбасс: раскрыта стратегия Кремля в отношении Украины

Руководство РФ использует конфликт на Донбассе как инструмент для реализации трех основных стратегических целей. Для их достижения недостаточно только военных средств, Кремль уделяет львиную долю внимания информационно-психологическому воздействию на украинское общество, внедрению тезисов о «мире любой ценой».

Об этом рассказал замминистра по вопросам временнно оккупированных территорий Георгий Тука.

По мнению экс-главы Луганской областной военно-гражданской администрации, президент РФ Владимир Путин развязал войну на Донбассе для достижения трех стратегических целей: заставить Украину признать Крым российской территорией, заблокировать евроинтеграцию Украины, заблокировать вступление Украины в НАТО.

Для достижения указанных целей, как заметил Георгий Тука, одних только военных мероприятий недостаточно. В сознание украинского общества пытаются внедрить опасные идеи, которые могут помочь Кремлю добиться своих поставленных задач. Главный тезис, который Россия пытается навязать украинскому обществу, — тезис о «мире любой ценой». Распространять эти идеи Кремлю помогают отдельные украинские политики, которые таким образом хотят заработать себе дополнительные очки.

Замминистра отметил, что разговоры о «мире любой ценой» зачастую приводят к утверждениям о том, что Украине необходим «внеблоковый статус». Тука напомнил, что плоды такого статуса Украина как раз и пожинает в данный момент.

Чиновник также напомнил, что еще в 2015 году в сеть попала переписка фейковых «министров информационной политики» «ДНР» и «ЛНР» с их кремлевскими кураторами. Из этой переписки стало известно, что Москва требует от своих марионеток распространять тезисы о «мире, нейтралитете и внеблоковом статусе» среди граждан пока неокуппированной части Украины.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини