xcounter
Calendar Icon

Патриарх Филарет обратился к украинцам по поводу конфликта в Азовском море

26.11.2018 14:20 (Оновлено 26.11.2018 в 14:22)

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет призвал украинцев «сплотиться перед лицом российской агрессии». Об этом предстоятель УПЦ КП заявил в обращении в Facebook.

Филарет

«25 ноября 2018 года Российская Федерация совершила открытый акт агрессии против Украины, который уже не скрывает. Украинский народ может дать лишь один ответ на это нападение — мужественно противостоять врагу, встав на защиту родного края, на защиту своей государственности и свободы», — говорится в заявлении патриарха.

Филарет призвал украинцев молиться за воинов, которы защищают страну от агрессора. «Церковь Киевского патриархата призывает Божье благословение на украинских воинов, которые защищают страну от агрессора, и на всю нашу страну. Призываю всех верующих возносить свои молитвы за победу и мир для Украины — это тот посильный вклад в общее дело, который может сделать каждый из вас», — добавил патриарх.

По его словам, украинским политикам следует отложить внутренние споры: «Ведь если враг разрушит саму нашу государственность — о каких должностях будете заботиться, где будете управлять?».

Смотрите: "Дави его!": Как российский корабль протаранил украинский буксир (видео)

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини