xcounter
Calendar Icon

ВСУ проведет масштабные сборы резервистов и военнообязанных

В ВСУ с понедельника, 3 декабря, проведут цикл мероприятий по сборам с резервистами и военнообязанными. Их планируют завершить до начала новогодних праздников.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«Будут проведены сборы, как в составе бригад (до 15 суток), так и в составе учебных центров (до 20 суток). Таким образом предполагается, что все мероприятия по сборам будут завершены до начала новогодних праздников», — отметили в министерстве.

Также в ведомстве отметили, что меры мобилизации будут проводиться только в случае открытой военной агрессии. Тогда в ВСУ будут призываться не только те лица, которые находятся на сборах, но и все резервисты и военнообязанные, приписанные к комплектованию ВСУ.

Более того в тех областях, где было введено военное положение проведи сборы продолжительностью до 10 суток. На них будет проведено «боевое слаживание бригад и батальонов территориальной обороны, с целью подготовки к защите своих областей».

Напомним, закон о военном положении вступил в силу 28 ноября. Он утверждает президентский указ о введении военного положения на 30 суток в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, а также Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини