xcounter
Calendar Icon

«Это выбор украинской стороны»: В Федерации футбола отчитались о скандальных закупках

06.12.2018 12:37 (Оновлено 06.12.2018 в 12:39)

Через два дня после выхода расследование программы "Наші гроші з Денисом Бігусом" о фирме-посреднике, через которую завод Федерации футбола Украины закупил оборудование и нити с 20% наценкой, вместо прямой закупки у производителей, ФФУ распространила официальную позицию. В ней утверждается, что "приведенныеы в программе кадры письма от представителя компании Polytan [...] является извращением фактов".

Отметим, что в программе были в полном объеме продемонстрированы те же фрагменты письма от немецкой компании Polytan, содержащиеся в видеопродукции Muddy Waters ( «Мутные воды"), что отбеливает руководство ФФУ.

В фильме Muddy Waters президент ФФУ Андрей Павелко утверждал: «Это было письменное требование от компании« Polytan », что для совершения этой сделки была выбрано эта компания, находящаяся в Эмиратах".

В то же время фрагмент письма, приведенный в том же фильме, прямо отрицал необходимость посредника. В частности, в документе говорилось о том, что компания Polytan поставит заводу ФФУ ( "ФФУ Продакшн") "конечные продукты и материалы, необходимые для установления искусственного покрытия, без каких-либо посредников".

В официальной позиции ФФУ после выхода сюжета "Наших денег" утверждается, что текст письма на кадрах является неполным.

В полном тексте письма от немецкого партнера, который частично цитирует ФФУ, говорится: «SDT F.Z.E. будет эксклюзивным дистрибьютором компонентов для изготовления изделий из искусственного покрытия, а именно: всех видов нити и подложки (donbac, lonbac), кроме латекса, К13, ксантовои резины, которые будут поставлены Polytan GmbH. Polytan GmbH также поставит "ФФУ Продакшн" и ее дочерним компаниям конечные продукты и материалы, необходимые для установки систем искусственного покрытия, без каких-либо посредников ".

То есть в ФФУ не отрицают, что письмо от Polytan содержал упоминание о поставке без посредников, но приводят еще одну фразу, которой нет в видеопродукции Muddy Waters ( «Мутные воды"), цитируемом в программе "Наші гроші".

При этом ФФУ не предоставляет копии самого письма с дополнительной фразой, которую цитирует.

Подчеркиваем, что за две недели до выхода сюжета программа "Наші гроші" обратилась к президенту ФФУ Андрею Павелко и «ФФУ Продакшн» с просьбой предоставить копию письма с письменным требованием Polytan привлечь посредника.

Ни Андрей Павелко, ни руководство завода ФФУ (ООО "ФФУ Продакшн") копий документа в подтверждение слов Павелко о требовании "Polytan" не предоставили.

А "ФФУ Продакшн" переслала в редакцию ... заявление «Polytan», в которой утверждается, что компания «Polytan» никогда не требовала привлечения к соглашению посредников. Это прямо опровергает версию ФФУ:

"Политан" никогда не привлекал никаких третьих партнеров (в том числе компании SDT или машиностроителей), как условие для участия в проекте, так же как и никогда не обязывал FFU Production привлекать определенных партнеров. Это исключительное право и выбор украинской стороны».

Итак, Федерация футбола Украины и ее "дочка" ООО "ФФУ Продакшн" при подготовке сюжета "Наших грошей" могли подтвердить слова Андрея Павелко о том, что привлечение посредника действительно было письменным требованием со стороны компании "Polytan". Однако на прямые запросы телепрограммы не предоставили ни одного документального подтверждения. И не сделали этого даже при публикации своей позиции после расследования.

Поэтому теперь официальным ответом от ООО "ФФУ продакшн" есть письмо компании "Polytan", которая прямо указывает на украинскую сторону, как инициатора появления компании посредника (S.D.T. ZTE).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини