xcounter
Calendar Icon

Диетологи назвали топ-6 продуктов, которые бодрят не хуже кофе

12.12.2018 08:10

Многие не могут себе представить утро без чашечки кофе, ведь он дает заряд бодрости на весь день и помогает справиться с утренней сонливостью.

Однако зачастую этот эффект недолговечен, да и среди экспертов до сих пор ведутся споры о полезности этого напитка. К счастью, есть несколько альтернатив, которые взбодрят вас ничуть не хуже.

Как утверждают диетологи, следующие шесть продуктов наполнят вас энергией на длительное время, сообщает "Красота и здоровье".

Авокадо

В этом плоде содержится много пантотеновой кислоты, которая активизирует переработку калорий организмом в энергию. Кроме того, благодаря пищевым волокнам авокадо стабилизирует уровень сахара в крови, что важно для длительного чувства бодрости.

Бананы

Это один из лучших источников углеводов в рационе. Углеводы дают энергию, при этом в бананах достаточно и других микроэлементов, чтобы считать этот фрукт подходящим и полезным для питания. К примеру, бананы также восстанавливают мышечную ткань.

Свекла

Этот овощ содержит вещества, которые ускоряют приток крови к мозгу, что стимулирует мыслительную активность.

Темный шоколад

В сочетании с зеленым чаем он гарантированно взбодрит сильнее кофе. Отметим, что стоит отдать предпочтение шоколаду, в котором содержание какао превышает 75%.

Зелень

Она может обеспечить долгое ощущение бодрости за счет того, что богата целым набором полезных витаминов и микроэлементов - железом, кальцием, цинком, фолиевой кислотой, магнием, витаминами А, С, Е и К.

Вода

Ее недостаток в организме неизменно ведет к усталости и сонливости, так что достаточное употребление воды уже даст вам заряд бодрости.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини