xcounter
Calendar Icon

Путин не отделается: Порошенко анонсировал мощнейший удар по России

15.12.2018 11:32 (Оновлено 15.12.2018 в 11:34)

Следующим шагом с целью обеспечить мир в Украине и поставить на место агрессивную Россию должно стать введение "Азовского пакета санкций".

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, говорится в сообщении на странице в Facebook. Он поддержал единогласное решение Европейского совета продлить секторальные санкции против России.

"Уже в течение почти пятилетнего периода удается сохранять единство и солидарность ЕС в противодействии российской агрессии в отношении Украины, обеспечивая санкционный давление на Кремль", — подчеркнул Порошенко.

"Следующим шагом должно стать введение "Азовского пакета санкций". Благодаря проведенным двухдневным переговорам удалось обеспечить решение Евросовета с поддержкой Украины в связи с откровенно агрессивными действиями российской стороны в районе Азово-Керченской акватории. Это решение и дискуссия между лидерами ЕС создает хорошую основу для процесса разработки новых санкций, чтобы акт агрессии России против Украины был справедливо и строго наказан", — добавил президент.

Также Порошенко поприветствовал решение ЕС начать программу социально-экономической поддержки районов Приазовья с целью минимизации негативных последствий блокады Россией украинских портов.

"Сегодня весь цивилизованный мир встал на поддержку Украины в ее стремлении восстановить суверенитет и территориальную целостность, а также обеспечить экономический рост и процветание", — подытожил глава Украины.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини