xcounter
Calendar Icon

Названа главная причина задержек в оформлении "евроблях"

22.12.2018 22:30

Чаще всего задержки в таможенном оформлении автомобилей на еврономерах происходят из-за отсутствия у граждан необходимых документов.

Об этом рассказала заместитель начальника управления организации таможенного контроля Департамента организации таможенного контроля и оформления ГФС Елена Мошинская.

"Не все граждане при растаможивании своих автомобилей с иностранной регистрацией подают своевременно необходимые документы, из-за чего в зонах таможенного контроля накапливается значительное количество таких автомобилей", - сообщила она.

По ее словам, по состоянию на 18 декабря из-за отсутствия предварительной таможенной декларации в пунктах пропуска стояло 230 транспортных средств (из них больше недели - 44).

Такую декларацию должны подать те граждане, которые въезжают в Украину из-за границы.

"Гражданин, который въезжает в Украину и планирует оформить этот автомобиль в свободное обращение, должен сначала подать предварительную таможенную декларацию, резервируются средства и только после этого его пропустят из пункта пропуска в таможню назначения.

Если предыдущая таможенная декларация не оформлена, то гражданин должен стоять и ждать.

Для тех транспортных средств, которые уже находятся в Украине в режиме временного ввоза или транзита, ПД не подается, поскольку необходимо сразу подавать декларацию в режим импорта", - пояснила Мошинская.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини