xcounter
Calendar Icon

Врачи нашли вкусный способ избавиться от бессонницы

24.12.2018 02:13 (Оновлено 24.12.2018 в 02:15)

Каждому человеку нужен полноценный сон. Ведь недосыпание негативно влияет на самочувствие и работоспособность человека. Но как оказалось, оно таит в себе еще одну серьезную опасность. Эксперты из Кельнского университета в Германии выяснили, что люди, которые регулярно недосыпают, чаще имеют лишний вес, поскольку более склонны к употреблению вредной пищи.

Медики провели исследование, в результате которого им удалось выяснить, что существует напиток, который способен продолжить сон почти на полтора часа, а именно на 84 минуты. Этот напиток - вишневый сок.

В состав вишневого сока входят такие компоненты, как процианидины и антоцианы. Вишневый сок снижает содержание в крови вещества кинуреина, отвечающего за нарушения сна. Если выпить стакан этого напитка за полчаса до сна, в организме повысится количество триптофана, который нагоняет на человека сонливость.

Людям, склонным к бессоннице, ученые рекомендуют регулярно пить вишневый сок. Но речь идет только о натуральном соке, приготовленом собственными руками. Магазинный пакетированный сок вряд ли поможет справиться с проблемой.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини