xcounter
Calendar Icon

Ученые устроили революцию в мире медицины: смертельная болезнь оставит человечество в покое

24.12.2018 09:46

Американские ученые с помощью исследования выделили особый белок - "убийцу" смертельного вируса геморрагической лихорадки Эбола.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что обнаружено цепь из 23 аминокислот, которые нарушают жизненный цикл опасного вируса.

Ученые уже занимаются разработкой искусственной молекул, которые спасут миллионы жизней. Отмечается, что белок станет основным элементом при образовании доброкачественных бактерий.

Стоит отметить, что лихорадка Эбола прогремела на весь мир практически не так давно. Однако уже успела забрать миллионы жизней. Симптомами опасного вируса являются высокая температура, выраженная интоксикация. В период разгара присоединяется неукротимая рвота, диарея и боли в животе.

Вместе с тем стоит отметить, что ученые из Университета Глазго обнаружили новую методику комбинированного лечения хронического лимфоцитарного лейкоза (ХЛЛ).

Результаты их исследования свидетельствуют о том, что терапия на основе ібрутініба (противоопухолевое средство) в сочетании с новым ингибитором под названием AZD8055 позволяет сократить количество раковых клеток в крови, сообщает журнал Clinical Cancer Research.

В рамках экспериментов над образцами ХЛЛ-клеток пациентов и мышиной модели биологи установили, что сочетание двух ингибиторов активирует белок под названием FOXO1, который работает в качестве "молекулярного тормоза", что препятствует размножению раковых клеток и вызывает их гибель.

Хронический лимфоцитарный лейкоз или лейкемия — разновидность рака кровяных телец, что поражает лейкоциты. Болезнь чаще всего возникает у людей старше 60 лет.

Клиническая картина заболевания варьируется от пациента к пациенту: некоторые не требуют лечения, в то время как у других развивается устойчивость к химиотерапии.

Использование ибрутиниба в качестве препарата позволило подавить увеличение популяции раковых клеток в организме

Однако проблема в том, что ХЛЛ-клетки умеют адаптироваться к препаратам, постоянно мутируют и, следовательно, становятся устойчивыми к ибутинибу, лишая пациентов возможного спасения.

Инновационный комбинация методов лечения помогает снизить способность ХЛЛ-клетки адаптироваться к лечению, которое поражает клетки в двух местах, а не в одном.

"Наши результаты важны, потому что демонстрируют новый терапевтический подход для лечения пациентов с тяжелой формой лейкемии", — сообщает автор исследования Эллисон Мичи (Alison Michie).

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини