Почти все СИЗО в Украине не соответствуют нормам ЕС, - Минюст
В Украине почти все следственные изоляторы (СИЗО) не соответствуют нормам Европейского союза.
Об этом заявил заместитель министра юстиции Вадим Чернышов.
По его словам, "почти все следственные изоляторы в Украине не соответствуют нормам, которые есть в Европе". Замминистра отметил, что украинские СИЗО заполнены на 95%.
"Надо строить новые следственные изоляторы, убеждены в Минюсте, и даже предложили государственно-частное партнерство: инвестор может получить земельный участок и старое здание в черте города в свое пользование, если построит в другом месте новое здание для СИЗО по международным стандартам", - рассказал он.
Однако Чернышов отметил, что желающих не нашлось.
"Если говорить о Киеве - участок под Лукьяновским СИЗО, примерно 3,6 га, и есть несколько участков, на которые мы могли бы перенести это здание. Но инвестор рассчитывает на прибыль. У нас было до 10 переговоров с различными инвесторами, которые интересовались, но не подали свои предложения. По их расчетам, они не выходили на доходность от реализации этих проектов", - сказал он.

Одеса на межі: Чи залишиться мільйонне місто без питної води?
Нова ера в лікуванні ожиріння: лікарі про прориви, ризики та майбутнє ендокринології
Росія модернізує "Шахеди": з'явився дрон "Герань-4" зі "Шукачем" та машинним зором
Алла Мартинюк: про війну, зради, психологічні травми та боротьбу за життя
Путінське «ШОС»: дезінформація, стратегічний глухий кут та підготовка до нової мобілізації
Чому державні підприємства – це «зло»: борги, неефективність та корупція. Аналіз
Флорида провела масштабну операцію: 163 дитини знайдені по всьому світу
Від депресії після поранення до власного бізнесу: історія ветерана, який знайшов нову справу















