Зураб Аласания прокомментировал информацию о своем увольнении с поста главы Национального общественного телевидения Украины.
Зураб Аласания заявил, что ему неизвестны причины его увольнения с должности председателя правления Общественного вещания и добавил, что "судебная борьба возможна и даже обязательна - после обнародования причин".
Об этом он сообщил в Facebook.
"В повестке дня вопроса не было. По представлению "с голоса" Козака и поправкой Паныча - поставили на голосование, сделали голосование "закрытым и тайным" и проголосовали", - отметил Аласания.
Он озвучил всех участников голосования - Татьяна Лебедева, Светлана Остапа, Вадим Городской, Владимир Яворивский, Тарас Аврахов, Алексей Паныч, Вячеслав Козак, Виктор Таран, Сергей Таран, Наталья Скрипка, Игорь Хохич, Александр Павличенко.
Трое против, девять - за.
По его словам, причины увольнения Аласании ему неизвестные, "официального обоснования нет (обещают за неделю)" и нарушены все процедуры.
"Не то, что совсем неожиданно - пытались давно, и на этот раз бюллетени были заготовлены заранее - но так очевидно перед выборами ... ну несколько неосторожно", - предположил Аласания.
Сегодня стало известно, что Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины досрочно уволил генерального директора Зураба Аласанию.
Как написала в Facebook журналист Светлана Остапа, уволили Аласанию большинством голосов - 9 против 3. Информацию подтвердил также член Набсовета Алексей Панич.
Как заявлял Зураб Аласания, на контент у общественного телевидения и радио катастрофически не хватает средств.
"Что будет с Олимпиадой в Токио? Что я буду делать? Речь идет о контракте на миллионы долларов. И взять их неоткуда. Никакой политики у государства нет”, - возмущался Аласания.