xcounter
Calendar Icon

ЦИК зарегистрировала 44 кандидата на пост президента Украины

08.02.2019 16:23 (Оновлено 08.02.2019 в 16:25)

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала 44 кандидата на пост президента Украины на выборах 31 марта. Об этом на брифинге сообщила председатель ЦИК Татьяна Слипачук.

"Всего зарегистрировано сегодня 44 кандидата, 20 являются самовыдвиженцами, а 24 - кандидаты от партий. То есть имеем 50 на 50", - заявила Слипачук.

По ее словам, с заявлениями в ЦИК о регистрации их в качестве кандидатов на пост президента Украины на выборах 31 марта формально обратились 93 человека. Председатель Центризбиркома отметила, что по сравнению с 2014 годом, количество желающих принять участие в избирательном перегоне выросло почти вдвое.

"Если посмотреть с точки зрения гендерного подхода, то количество мужчин, которые были зарегистрированы в качестве кандидатов, по сравнению с 2014 годом, выросла вдвое – 2014 году было 20 мужчин, а в текущем - 40. Количество зарегистрированных женщин увеличилось только на одного человека – в 2014 году их было 3, в этом году – 4", - добавила Слипачук.

Председатель Центризбиркома также сообщила, что по состоянию на 8 февраля было принято 50 постановлений, которыми комиссия отказала кандидатам в регистрации. По ее словам, причины отказов разные, однако большинство, - а это 47 постановлений, касаются невнесения денежного залога.

Кроме этого, 6 кандидатов подавали программы, которые содержат положения, направленные на ликвидацию независимости Украины или изменение конституционного строя насильственным путем, нарушение суверенитета, территориальной целостности или пропаганду войны, насилия, посягательство на права и свободы человека. "Это касается тех, кто внес залог и тех, которые не вносили", - констатировала Слипачук.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини