xcounter
Calendar Icon

Картины Гитлера не нашли покупателя на аукционе в Нюрнберге

10.02.2019 19:20

Незадолго до открытия аукциона прокуратура ФРГ конфисковала 63 картины, авторство которых приписывается Гитлеру. Позднее, пять акварелей все-таки выставили на продажу.Незадолго до открытия в Нюрнберге в аукционном доме Weidler торгов, на которых должны были быть проданы картины и предметы интерьера, принадлежавшие Адольфу Гитлеру, прокуратура ФРГ конфисковала 63 картины, авторство которых приписывается лидеру германских нацистов.

Как сообщает журнал Der Spiegel в воскресенье, 10 февраля, аукционный дом, сотрудничавший со следствием, добровольно передал ему спорные картины.

Прокуратура Германии возбудила дело по подозрению в подделке экспертных заключений и попытке мошенничества, после того, как один из искусствоведов высказал сомнения относительно авторства полотен, сообщает пресс-служба министерства юстиции Баварии.

Пять акварелей Гитлера не нашли покупателя

Позднее пять акварелей из числа спорных работ, в том числе пейзаж с горным озером, были все-таки выставлены на аукцион, однако ни одна из этих картин так и не нашла своего покупателя. Стартовые цены на составляли от 19 до 45 тысяч евро.

По словам пресс-секретаря аукционного дома, опасений, что особая тема привлечет сторонников идеологии неонацизма, у них не возникало. "Наши клиенты - это коллекционеры объектов искусства без злого умысла", подчеркнул он.

Торговля объектами искусства эпохи "третьего рейха" немецким законом не запрещается. Однако продавать разрешено только те работы, на которых нет нацистских символов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини