xcounter
Calendar Icon

Зеленского подловили на незаконной агитации

11.02.2019 13:00 (Оновлено 11.02.2019 в 13:11)

В двух городах Одесской области 6 и 7 февраля состоялись концерты юмористического шоу "Лига смеха", где произошла незаконная агитация за кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Об этом сообщают наблюдатели гражданской сети ОПОРА в области.

Так, 7 февраля в Белгороде-Днестровском состоялись два концерта "Лиги смеха". Наблюдателям стало известно, что после завершения зрители получили экземпляр печатной продукции, содержащей символику предвыборной кампании Зеленского.

Зеленского подловили на незаконной агитации

Печатный материал предвыборной агитации не содержал данных о заказчике, тираже и изготовителе продукции, что является нарушением закона "О выборах президента". Отсутствие таких сведений на агитационной продукции может свидетельствовать о том, что ее изготовление могло быть осуществлено не из избирательного фонда.

Кроме того, наблюдателям ОПОРЫ стало известно, что на одном из концертов присутствовали зрители (учителя, участники АТО), которые получили приглашение на посещение концерта на безвозмездной основе.

"Поскольку среди зрителей концерта распространялись печатные материалы предвыборной кампании кандидата, такое мероприятие можно рассматривать уже не только как коммерческую деятельность, но и как агитационное мероприятие. Такая активность создает опасный прецедент, поскольку на мероприятии присутствовали граждане, получившие приглашение на безвозмездной основе. В то же время закон прямо запрещает осуществление предвыборной агитации с предоставлением избирателям на бесплатных или льготных условиях товаров или услуг", - отметил координатор наблюдения гражданской сети ОПОРА за выборами в Одесской области Анатолий Бойко.

Также в городе Черноморск 6 февраля состоялся концерт юмористического шоу "Лига смеха", перед началом которого зрителям продемонстрировали видеоролики о выборах и обращение Зеленского. Как сообщают наблюдатели, видео содержало признаки предвыборной агитации.

В течение 20 минут зрителям показывали рекламу проектов "Студии 95", а также видео, в котором Зеленский объявляет о создании команды кандидата в президенты. Впоследствии зрителям также продемонстрировали видео, на котором Зеленский призвал зрителей прийти на выборы.

Кроме того, на входе в зал распространялись листовки с изображением Зеленского, которые рекламировали тур "Лиги смеха" по украинским городам.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини