Москва выдвинула Киеву ультиматум по выборам президента
Москва намерена на всех возможных уровнях продолжать требовать права российских наблюдателей присутствовать на выборах президента Украины.
Об этом заявил пресс-секретарь и заместитель руководителя внешнеполитического ведомства страны-агрессора России Григорий Карасин. В Кремле считают, что это является нарушением обязательств Киева в рамках ОБСЕ.
Кроме того, дипломат отметил, что Москва будет ожидать разъяснений ситуации.
«Вполне вероятно, что это - прямое нарушение обязательств Украины в рамках ОБСЕ. Мы обратились в ОБСЕ за разъяснениями », - утверждает он.
Одновременно с этим Григорий Карасин сказал, что «уже на старте избирательной кампании киевские власти заявили, что не допустит аккредитации россиян в качестве международных наблюдателей в составе этих миссий».
Напомним, ранее глава украинского государства Петр Порошенко пообещал отдать приказ Государственной пограничной службе Украины не пускать наблюдателей от РФ на президентские выборы 2019 года.

Супутники та ШІ: Нова ера 'планетарного інтелекту' для захисту Землі
Офіс Президента в центрі скандалу: 150 мільйонів за мовчання екс-міністра юстиції
Євген Хмара — новий міністр оборони: НАБУ затримало заступницю керівника ОП, Федоров готує старт в політику
Інтервальне голодування: чи справді воно продовжує життя та покращує здоров'я?
Вибори під час війни: чи можливі, чи потрібні Україні?
Українська балістика на марші: чи вдарили вперше по РФ і куди рухається програма "Сапсан"?
Ізраїль не допустить турецького впливу в Сирії: удари по аеродрому Абу-Еддухур та безпека Гази
Прах Євгена Коновальця повернувся в Україну: завершення 90-річної епопеї










