Путин получил уникальный шанс в Украине: заявление российского политолога
Руководство Кремля возлагает большие надежды на предстоящие президентские выборы в Украине. Но дело вовсе не в том, что в РФ рассчитывают на приход к власти пророссийского кандидата.
Таким мнением поделился российский публицист Игорь Эйдман.
Как считает российский политолог, для Владимира Путина предстоящие выборы являются шансом для мощной дискредитации украинского государства в глазах стран Запада. В связи с этим самым идеальным вариантом для Кремля и вовсе был бы срыв выборов.
Вероятно, российские спецслужбы попытаются инспирировать в Украине массовые беспорядки, связанные с традиционными обвинениями в фальсификациях. Таким образом, Кремль получит уникальную возможность погрузить страну в хаос, похожий на тот, который наблюдался весной 2014 года.
Подобные процессы вызовут недоверие к Украине со стороны западных демократий, а также поставят под сомнение легитимность новоизбранного главы государства.
По мнению Игоря Эйдмана, Кремль сделает все для того, чтобы после выборов Украину «было легко сожрать». Путин рассчитывает, что избирательная кампания приведет к расколу украинского общества и ослаблению международных позиций страны.

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна







