xcounter
Calendar Icon

В Microsoft заявили об атаках российских хакеров

Корпорация Microsoft сообщила, что в течение 2018 года хакеры осуществили атаки на аналитические центры, связанные с политикой ЕС, в частности на Немецкий совет по международным отношениям, Институт Аспена и Немецкий фонд Маршалла.

104 страницы, принадлежащие людям из этих трех организаций, расположенных в Бельгии, Франции, Германии, Польше, Румынии и Сербии, были атакованы хакерами в сентябре-декабре, говорится в сообщении компании.

В Microsoft "уверены, что многие из атак идут от группы, которую мы называем Strontium", - сказал Том Берт, вице-президент по вопросам безопасности и доверия потребителей, ссылаясь на хакерскую группу, более известную как Fancy Bear, связанную с российской службой разведки ГРУ.

Последние хакерские кампании были направлены на получение учетных данных сотрудников и установку вредоносных программ на компьютеры, сообщает Microsoft.

Атакованные организации регулярно взаимодействуют с политическими игроками и партиями, то есть хакеры могут получить конфиденциальную информацию должностных лиц.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини