xcounter
Calendar Icon

Киевлянин утверждает, что два года живет на дереве: всплыл интересный нюанс (фото)

Недвано украинские СМИ облетела новость о киевлянине, который уже более двух лет живет в гнезде на дереве на берегу Озера Иорданское в Оболонском районе столицы.

Журналисты издания усомнились в правдивости "Иорданского Тарзана" и провели собственное расследование.

По словам отшельника, Владимира Грицака, он соорудил свое жилище из тряпья и мусора и вот уже более двух лет там живет. От дождя он укрывается зонтиками, а забирается на ночевку по завалившемуся стволу другого дерева.

В интервью одному из телеканалов отшельник, которого также называют "Иорданским Диогеном", рассказал, что у него есть гостинка в столице, но жить там он не хочет, поскольку в ней нет света и тепла, к тому же Владимир, якобы сломал ключ от входной двери.

Живет на дереве в Киеве - мужчину подозревают в обмане (фото: Кулиш Ярослав, kp.ua)

Во-первых, утверждают журналисты, он совсем не похож на жителя гнезда: выглядит опрятным, одежда чистая, борода расчесана, туфли начищены, а также отсутствует специфический запах.

В гнезде журналисты обнаружили массу пакетов, тряпок, старых подушек и матрасов - сложно оставаться ухоженным, ночуя в этом месте.

Во-вторых, по рассказам Владимира, он отслужил в пожарной части 30 лет, что маловероятно, поскольку максимальный срок пребывания на должности пожарного-спасателя - 20 лет (возможно еще 5 лет с разрешения специальной комиссии).

Живет на дереве в Киеве - мужчину подозревают в обмане (фото: Кулиш Ярослав, kp.ua)

К тому же, служащие пожарных частей на Оболони не знают мужчину с такой фамилией. Правда, допускают журналисты, он мог служить и в другом месте.

В-третьих, местные рыбаки, хотя и замечали странного мужчину на дереве неоднократно, но ни разу не видели, чтобы он там ночевал. По их словам, он приходит, посмотрит на природу, но не более.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини