"Отрубим руки": идет акция протеста у дома сына Гладковского [фото, видео]
Под Киевом сегодня, 26 февраля, активисты националистических организаций проводят акцию "Разворовываешь оборону Украины - отрубим руки!" под усадьбой сына первого заместителя Совета национальной безопасности и обороны Игоря Гладковского.
Несколько сотен активистов зашли на территорию котеджного городка "Золотые ворота" в поселке Козин, где проживают президент Украины Петр Порошенко, его ближайшее окружение и другие чиновники.


На территории находится вооруженная охрана. На месте также присутствуют около сотни правоохранителей из полка полиции особого назначения и тактического подразделения "ТОР".
Активисты скандируют "Мародерам смерть!", "Гладковский - собака", "Гладковские - псы, подожмите хвосты!"
Акция протеста у дома сына Гладковского
Игорь Гладковский и его отец - первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский (Свинарчук) оказались в центре коррупционного скандала из-за схемы обогащения на госзакупках для потребностей обороны.
Об этих фактах стало известно благодаря расследованию программы "Наши гроши", которое длилось три года.

Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС
Україна завдає ударів по російській території: що стоїть за атаками дронів та ракет
Бойові будні на передовій: дрони, поранення та стійкість українських захисників
Ракетний удар по виробнику «Іскандерів» та паливний колапс: Російські реалії червня 2026 року
Форпост півдня: як прифронтовий Миколаїв долає виклики війни та шукає нову ідентичність
Зелений водень програє перегони: атом та газ стають новими фаворитами енергетичного переходу
Сюрреалістичний світ штучного інтелекту: Девід Шодер створює віртуальні реальності















