xcounter
Calendar Icon

"Л/ДНР" устроили кровавые бои на Донбассе и получили мощный ответ

Террористы 2 марта семь раз открывали огонь и трижды применяли запрещенное оружие в зоне проведения Операции Объединенных сил на Донбассе, на что получили достойный ответ от украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции Объединенных сил. Уточняется, что по состоянию на 3 марта известно о потерях среди террористов.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг шесть раз обстрелял наши опорные пункты:

  • из минометов калибров 120 и 82 мм два раза, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Лебединское;
  • из минометов калибра 120 мм – вблизи села Водяное;
  • из автоматических станковых гранатометов – в районе населенного пункта Верхнеторецком;
  • из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – у поселка Пески;
  • со станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Павлополь.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" оккупанты стреляли по позиции подразделения ОС в районе населенного пункта Травневе из автоматических станковых гранатометов.

"В результате обстрелов один наш защитник был ранен. Личный состав подразделений, которые были обстреляны противником, ответил на вражеский огонь применением всех дежурных огневых средств. По данным разведки, 2 марта одного оккупанта ликвидировано и один ранен. Кроме того, уничтожена одна единица военной техники противника", – отметили в штабе.

С начала текущих суток террористы уже дважды обстреляли позиции ООС в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вблизи населенных пунктов Новозвановка и Золотое-4 из минометов калибра 120 мм, потратив 30 мин.

"Потерь среди личного состава нет. Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня", – подчеркнули в ООС.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини