xcounter
Calendar Icon

Крушение лайнера в Эфиопии: еще одна страна отказывается от флагмана Boeing

11.03.2019 12:17 (Оновлено 11.03.2019 в 12:20)

На фоне авиакатастрофы в Эфиопии, в результате которой погибли полторы сотни человек, государственный фонд Малайзии Khazanah Nasional должен пересмотреть договор о покупке у авиационного гиганта Boeing восьми лайнеров модели 737 MAX 8, считает глава местного министерства экономики Мохамед Азмин Али.

"Руководство фонда должно в срочном порядке заняться данным соглашением, что сейчас стало вопросом обеспечения безопасности авиакомпаний. Они должны пересмотреть все договоренности, какие были достигнуты ранее", — цитируют министра малазийские СМИ.

Али поручил руководству фонда подготовить доклад в самое ближайшее время.

Стоит отметить, что в сентябре 2017 года в ходе визита в Вашингтон экс-премьера Малайзии Наджиба Разака заключил соглашение о намерениях приобрести по восемь "Боингов" 787 и 737 MAX 8. Лайнеры должны были пополнить авиапарк национального авиаперевозчика Malaysia Airlines.

Напомним, что на борту самолета авиакомпании Ethiopian Airlines, потерпевшего крушение в воскресенье утром при выполнении рейса из Аддис-Абебы в Найроби, находились граждане 33 государств.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини