xcounter
Calendar Icon

Столкновения в Киеве и Черкассах: представителям Нацкорпуса объявлены подозрения

11.03.2019 18:10 (Оновлено 11.03.2019 в 18:11)

По результатам инцидентов в Киеве и Черкассах 9 марта вручены подозрения трем лицам.

Об этом на брифинге в понедельник, 11 марта, заявил заместитель начальника Главного следственного управления Национальной полиции Максим Цуцкиридзе.

По его словам, установлены три фигуранта, участвовавшие в событиях в Черкассах и Киеве, и несколько часов назад этим представителям Национального корпуса объявлены подозрения по статьям массовые беспорядки, хулиганство и насилие в отношении работника правоохранительного органа.

"Двум лицам уже вручены подозрения. Что касается третьего - устанавливается место его нахождения", - уточнил Цуцкиридзе.

Он также добавил, что подозрение в массовых беспорядках предъявлено только одному из трех этих фигурантов - по столкновениям в Черкассах, когда пострадали 22 сотрудника полиции.

Напомним, 9 марта в Киеве на Майдане Незалежности прошла акция партии Национальный корпус с требованием привлечь к ответственности лиц, задействованных в коррупционных схемах в оборонном секторе.

В акции принимали участие около 2000 человек. После выступлений активисты пошли к Администрации президента, где произошли столкновения. По данным полиции, в результате столкновений у АПУ пострадали двое полицейских и один нацгвардеец.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини