xcounter
Calendar Icon

С приближением выборов усилена охрана границы с РФ, Молдовой и на админчерте с Крымом

14.03.2019 11:55 (Оновлено 14.03.2019 в 11:57)

В связи с приближением выборов президента Украины Госпогранслужба уже усилила охрану на границе с Российской Федерацией, Молдовской границей и админчертой с временно оккупированным Крымом. Об этом во время брифинга в Киеве заявил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Олег Слободян

Так, по словам Слободяна, в течение марта Государственная пограничная служба Украины осуществляет меры усиленной охраны границы в связи с подготовкой и проведением выборов Президента.

"На наиболее активных угрожаемых направлениях, а это - граница с Российской Федерацией, центральный сегмент Молдавской границы, админмежах с временно оккупированным Крымом, уже используется резерв главы службы в достаточном количестве", - заявил пресс-секретарь.

Он рассказал также, что, во взаимодействии с национальной полицией пограничниками были спланированы дополнительные меры по контролю за соблюдением режима государственной границы в контролируемых пограничных районах.

"Будут выставлены дополнительные контрольные посты, в состав которых будут входить как пограничники, так и представители национальной полиции. Спланировано и организовано дежурство сил и средств авиации ГПСУ, проведены другие мероприятия", - сказал он.

Напомним, в течение марта в связи с подготовкой и проведением выборов Президента Украины Государственная пограничная служба Украины осуществляет меры усиленной охраны границы. В частности, активная фаза усиления системы охраны границы начнется уже на следующей неделе.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини