xcounter
Calendar Icon

C начала года «Муниципальной няней» воспользовались 39 человек

21.03.2019 10:27 (Оновлено 21.03.2019 в 10:30)

По состоянию на 4 марта 2019 г. по всей Украине заявление для получения услуги "муниципальная няня" подало всего 39 человек.

Такие данные сообщили в Министерстве социальной политики.

Проект Муниципальная няня помогает покрыть часть расходов новоиспеченных родителей на услуги няни

С 1 января 2019 г. в Украине заработала новая государственная инициатива – "Муниципальная няня". По этой программе родители, у которых есть дети до трех лет, могут официально нанять на работу няню и получать за это ежемесячную компенсацию.

Но, как выяснилось, желающих воспользоваться данной программой пока немного.

"По состоянию на 04.03.2019 в структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения подали заявление и соответствующие документы/сведения 39 человек получателей услуги "муниципальная няня", – сообщили в ведомстве.

Напомним, проект "Муниципальная няня" помогает покрыть часть расходов новоиспеченных родителей на услуги няни. Сумма выплат коррелируется с прожиточным минимумом для ребенка до 6 лет, который сейчас составляет 1626 грн, с июля поднимется до 1699 грн, а в декабре будет уже 1779 грн. Выплаты должны осуществляться на условиях совместного финансирования: из государственного бюджета 25%, из областного – 15%, и больше всего из местного – 60%.

Воспользоваться программой могут те украинцы, у которых есть дети до трех лет. Но чтобы получить компенсацию от государства, родителям нужно заключить с няней официальный договор о трудоустройстве, а у самих нянь должно быть официальное оформление, т.е. они могут работать в агентствах либо же иметь статус физического лица-предпринимателя (ФЛП).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини