Путин нацелился на Западную Украину: в Москве сделали громкое заявление
Часть областей Западной Украины могут пойти по пути отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО). \
Об этом на пресс-конференции в Москве заявил кремлевский политтехнолог Алексей Ситников, которого считают приближенным к «вождю» РФ Владимиру Путину.
Российские политолог отметил, что внутри Украины нарастает недовольство ситуацией в стране, что якобы дает основания сравнить Украину с поздним Советским Союзом. По мнению кремлевского пропагандиста, Украина может развалиться по аналогии с СССР в 1991 году.
Ситников считает, что этот процесс начнется с Западной Украины. В обозримом будущем там якобы могут начаться процессы, похожие то, что происходило на Донбассе в 2014 году. Положение дел в Украине очень скоро «надоест» жителям западных областей страны, из-за чего там может начаться свой сепаратизм.
Кремлевский политтехнолог не уточнил, будут ли при этом внешние силы подпитывать этот возможный «сепаратизм» своей пропагандой, оружием, наемниками и войсками, как это делает Российская Федерация на Донбассе.

Офіс Президента в центрі скандалу: 150 мільйонів за мовчання екс-міністра юстиції
Євген Хмара — новий міністр оборони: НАБУ затримало заступницю керівника ОП, Федоров готує старт в політику
Інтервальне голодування: чи справді воно продовжує життя та покращує здоров'я?
Вибори під час війни: чи можливі, чи потрібні Україні?
Українська балістика на марші: чи вдарили вперше по РФ і куди рухається програма "Сапсан"?
Ізраїль не допустить турецького впливу в Сирії: удари по аеродрому Абу-Еддухур та безпека Гази
Прах Євгена Коновальця повернувся в Україну: завершення 90-річної епопеї
Призначення нових міністрів: Хмара очолить Міноборони, Себіга – МЗС














