xcounter
Calendar Icon

Украинцам вернут деньги за газ

25.03.2019 11:26 (Оновлено 25.03.2019 в 11:29)

Нацкомиссия по энергетике и коммунальным услугам (НКРЭКУ) оштрафовала три облгаза на 850 тыс. грн каждый и обязала до 5 апреля вернуть деньги тем украинцам, которые в результате пересчета вынуждены были заплатить за голубое топливо больше.Об этом сообщили в пресс-службе НКРЭКУ.

Такое решение стало результатом проверки облгазов, которую назначили после того, как они начали насчитывать платежки с учетом "коэффициента привидения объема газа к стандартным условиям". Это действие регулятор признал незаконным.

"Обязать операторов к 5 апреля 2019 года привести свои действия в соответствие с требованиями действующего законодательства путем пересчета платежек бытовых потребителей за проверяемый период в части определения фактического объема потребления (распределения) природного газа на основании данных счетчиков" – говорится в сообщении НКРЭКУ.

Так, фактически если ранее семья получала платежки с учетом коэффициента и оплачивала их, облгаз обязан произвести перерасчет и вернуть деньги (они будут считаться переплатой). На данный момент это решение касается трех операторов: "Винницагаз", "Волыньгаз", "Киевоблгаз", однако также проходят проверки других предприятий по такой же процедуре.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини