xcounter
Calendar Icon

Коломойского внесли в базу данных Миротворца (фото)

28.03.2019 20:05

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский, который проживает за пределами страны, попал в "чистилище" скандального сайта Миротворец.

"Нарушение законодательства Украины о гражданстве путем получения гражданства других стран. Сознательное участие в дестабилизации общественно-политической жизни в Украине.

Манипуляция общественно-значимой информацией. Организация распространения заведомо недостоверной информации на подконтрольном телеканале", - указано в качестве причин добавления бизнесмена.

Коломойский попал в чистилище Миротворца

Также упоминается, что в 2017 году его и бывшего совладельца ПриватБанка Боголюбова обвинили, что они вывели из финучреждения почти 2 млрд долларов, переводя средства на счета компаний, которыми тайно владели. Тогда Высокий суд Лондона принял решение об аресте активов Коломойского и Боголюбова по всему миру.

Кроме того, в список его проступков перед Украиной авторы статьи внесли историю 2014 года, когда Минобороны объявило о закупки у Укрнафты, подконтрольной Коломойскому, но цена сделки оказалась выше рыночной.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини