xcounter
Calendar Icon

Последние обещания кандидатов в президенты перед "днем тишины"

29.03.2019 17:55 (Оновлено 29.03.2019 в 19:00)

С полуночи 30 марта в Украине запрещена предвыборная кампания. В "день тишины" строго запрещены какие-либо материалы, содержащие признаки агитации.

Что же успели пообещать украинцам лидеры президентской гонки в последнюю неделю перед выборами?

Порошенко, Тимошенко и Зеленский

И так, глава Украины и кандидат в президенты Петр Порошенко пообещал украинцам лишнюю пенсию. Он поручил Кабмину подготовить расчеты по ежегодной 13-й пенсии малообеспеченным пенсионерам, - передает focus.ua.

"Сейчас правительство по моему поручению просчитывает еще две инициативы. Чтобы ежегодную разовую выплату малообеспеченным пенсионерам мы четко рассчитали и сделали 13-ю пенсию постоянной", - сказал Порошенко.

Кроме того, Порошенко пообещал догнать и перегнать США. Об этом он заявил 26 марта, во время закрытой встречи с блогерами.

Кандидат в президенты Владимир Зеленский пообещал привлечь Евросоюз и США к вопросу о возврате Крыма в состав Украины, а также снять неприкосновенность с президента и депутатов Рады. Юристы из команды Владимира Зеленского уже готовят законопроект о снятии неприкосновенности с президента, депутатов Верховной рады и судей.

Кандидат в президенты Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко пообещала повысить в стране минимальную пенсию до 4425 гривен в случае победы на выборах главы государства. При этом политик полагает, что нельзя всем начислять одинаковую пенсию. Так, пенсионеры, у которых маленький стаж работы, по её словам, должны получать не менее 4425 гривен, а те, у кого больший стаж, получать большие пенсии.

Кроме того, Тимошенко пообещала посадить украинского лидера Петра Порошенко. Об этом она заявила в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

В случае, если она проиграет выборы, Юлия Тимошенко пообещала не поднимать Майдан, - передает nv.ua.

"Хочу сейчас успокоить всех, кто меня слышит. Я знаю, что сейчас как-то агрессивно нагнетается ситуация в стране о каких-то новые Майданах, восстаниях, силовых противостояниях... Могу вам сказать - ничего подобного не будет", - сказала Тимошенко.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини