xcounter
Calendar Icon

Украинцев обяжут подавать новые декларации для назначения субсидий

01.04.2019 13:45

С 1 мая 2018 года начали действовать новые формы заявления и декларации о доходах в соответствии с новыми правилами назначения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом сообщили в Министерстве социальной политики Украины.

Для ознакомления Минсоцполитики обнародовали образцы заполнения указанных документов с инструкцией для удобства заполнения, а также сами формы заявления и декларации.

Образец заполнения заявления

Также в министрестве показали, как заполнять новую форму декларации.

Образец заполнения декларации

Стоит напомнить, что теперь, чтобы получить льготы от государства на оплату комуслуг, нужно подать декларацию о доходах всех членов семьи, даже тех, которые проживают отдельно и зарегистрированы по другому адресу.

Причиной таких изменений является большое количество семей, где мужчина прописан в одном месте, а жена и дети - в другом.

"Есть немало семей, в которых муж прописан по одному адресу, жена и дети по другой. Муж работает, жена, скажем, в декретном отпуске или вообще не работает. Такие семь’й раньше, учитывая то, что жена зарегистрирована с детьми в квартире одна, оказывалась немалая субсидия, доходы мужа не учитывались, но деньги ежемесячно он приносил именно в эту семью", - сообщили в минсоцполитики.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини