xcounter
Calendar Icon

Врачи не будут принимать бесплатно без декларации, - Минздрав

01.04.2019 23:25

Если вы еще не заключили декларацию по семейным врачом, советуем как можно быстрее это сделать. После первой недели апреля без декларации вы не сможете безвозмездно прийти к нему на прием.

Эту информацию "Украинской правде. Жизнь" подтвердила Национальная служба здоровья.

Украинцы, которые пользуются правительственной программой Доступные лекарства, с понедельника, 1 апреля, начнут получать лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа и бронхиальной астмы по электронному рецепту. Об этом сообщается на сайте МОЗ.

Отмечается, что получить электронный рецепт можно только у семейного врача, терапевта или педиатра, с которым у пациента подписана декларация.

"В случае, если вы еще не выбрали своего врача, декларацию можно подписать во время ближайшего визита к врачу и сразу же получить электронный рецепт по программе Доступные лекарства", - сообщили в ведомстве.

Также сообщается, что в апреле в медицинских учреждениях, где работают семейные врачи, терапевты и педиатры, завершается переходный период на новую модель финансирования по принципу "деньги следуют за пациентом".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини