xcounter
Calendar Icon

Призыв 2019: сколько получают призывники

03.04.2019 01:15

С 1 апреля в Украине стартовал весенний призыв и в этом году планируется призвать на срочную службу 18 752 человека.

О том, сколько будут служить украинцы и какие материальные выплаты им положены, рассказал заместитель начальника управления призыва и комплектования Главного управления персоналом ГШ ВСУ Валерий Дендебера во время брифинга.

Те призывники, которые уже получили высшее образование, призываются на 12 месяцев, а со средним образованием – на 18 месяцев. Заместитель начальника управления призыва и комплектования ГУ персоналом ГШ ВСУ напомнил, что призывники не привлекаются к выполнению боевых заданий в ООС.

Также он рассказал, что всем призывникам положено материальное обеспечение. Перед отправкой на службу призывники получают 3800 гривен. На протяжении службы они находятся на государственном обеспечении, но ежемесячно получают 350 гривен на личные нужды.

После окончания службы призывники получают материальную помощь в размере от восьми должностных окладов – сумма зависит от звания и должности на момент окончания службы.

Также они имеют право после увольнения на материальную помощь в размере минимальной заработной платы. Тем, кто работал до призыва – выплачивают среднюю заработную плату.

Все призывники, которые имели постоянное место работы до службы – имеют право на сохранение рабочего места и средней зарплаты.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини