xcounter
Calendar Icon

В лесах Украины объявлен "сезон тишины"

02.04.2019 22:05

В Украине в период с 1 апреля до 15 июня в лесах и на объектах благоустройства запрещены любые мероприятия, которые являются источником повышенного шума и беспокойства.

Такие природоохранные меры предусмотрены для сохранения ареала обитания животных и птиц во время их размножения и воспроизводства популяции. Об этом говорится на официальной странице министерства экологии и природных ресурсов.

Министр Остап Семерак призвал украинцев быть толерантными по отношению к окружающей среде. Не устраивать в лесах и лесопарках стрельбу, фейерверки, ралли или другие спортивные соревнования, которые вызывают шум и гам.

«Рассчитываю не только на активность экологических инспекторов и лесоводов по предупреждению подобных случаев и их выявлению, но и на самих граждан, заложником которых, к сожалению, часто становится природа», — написал министр.

В случае нарушения «тишины» предусмотрены штрафы от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, а для должностных лиц — от пятидесяти до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини