"Сдать Западу!" У Зеленского озвучили новую схему борьбы с коррупцией
Команда кандидата в президенты Владимира Зеленского предложила новую схему борьбы с коррупцией в Украине, согласно которой наказание за подобное преступление "должно превышать все возможные выгоды от нее".
Предложения опубликованы в Telegram-канале "Команда Зеленського". Подчеркивается, что "изобретать велосипед не нужно", а начать бороться стоит с отсутствием политической воли.
"Ошибочно надеяться, что насквозь коррумпированная государственная система будет иметь желание лишить себя пищевой базы. Для старых политиков коррупция – это тоже, что вода для рыбы. Старая "политическая элита" против коррупции – это тоже, что и пчелы против меда", – сказано в сообщении.
Новая антикоррупционная система должна:
- обеспечить реальную независимость всей цепочки соответствующих органов;
- отменить неприкасаемость;
- обеспечить честное и справедливое судейство при помощи международного Высшего экономического суда.
Она предполагает изменение функций силовых структур, максимальную декриминализацию экономики и увеличение наказания для коррупционеров.
Кроме того, команда Зеленского хочет максимально привлечь граждан к разоблачения коррупции через систему вознаграждений.
Также у политика предлагают инициировать обращение к западным правоохранителям с просьбой начать антикоррупционные расследования против тех украинских коррупционеров, которые установлены украинскими антикоррупционных органами.

Офіс Президента в центрі скандалу: 150 мільйонів за мовчання екс-міністра юстиції
Євген Хмара — новий міністр оборони: НАБУ затримало заступницю керівника ОП, Федоров готує старт в політику
Інтервальне голодування: чи справді воно продовжує життя та покращує здоров'я?
Вибори під час війни: чи можливі, чи потрібні Україні?
Українська балістика на марші: чи вдарили вперше по РФ і куди рухається програма "Сапсан"?
Ізраїль не допустить турецького впливу в Сирії: удари по аеродрому Абу-Еддухур та безпека Гази
Прах Євгена Коновальця повернувся в Україну: завершення 90-річної епопеї
Призначення нових міністрів: Хмара очолить Міноборони, Себіга – МЗС














