xcounter
Calendar Icon

Аваков имеет все шансы стать наставником Зеленского

Политолог Владимир Фесенко предположил, что при победе Владимира Зеленского во втором туре выборов президента в Украине, его политическим наставником станет министр внутренних дел Арсен Аваков.

Об этом сообщает портал «Главком».

Арсен Аваков уже успел выразить свое мнение на счет Владимира Зеленского, назвав его «порядочным человеком с другого мира». Фесенко также напомнил, что в сериале «Слуга народа» у персонажа Зеленского Голобородько есть наставник, который обучает его всем тонкостям политики. Он учит его как и с кем говорить, куда ходить и что делать, какие решения принимать.

Политолог отметил, что Аваков смог бы справиться с этой ролью и помог бы реализовать законодательные инициативы. Он добавил, что у Зеленского есть все шансы договориться о переназначении генерального прокурора.

«Если проявить определенную гибкость в кадровых вопросах, то договориться с Советом Зеленский сможет. Ведь будет много заинтересованных избавиться Луценко и заменить его на относительно нейтральную фигуру», — говорится в сообщении.

К осени, когда будут проходить выборы в Верховную Раду, Зеленскому нужно продемонстрировать хотя бы символические шаги.

«Правда ему понадобится определенный адаптационный период, когда придется понять, как это работает и что с этим делать. И в этот период будут два стабилизаторы — премьер Гройсман и Аваков, который будет одновременно модератором Зеленского », — утверждает Фесенко.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини