xcounter
Calendar Icon

Среди организаторов митинга под офисом Зеленского был районный депутат из фракции БПП

10.04.2019 10:22 (Оновлено 10.04.2019 в 10:25)

Среди организаторов митинга под офисом кандидата в президенты Владимира Зеленского был районный депутат из фракции "Блока Петра Порошенко", - передают vesti.

Как сообщили "Украинской правде" в Киевской городской государственной администрации, один из заявителей акции – "Союз офицеров Украины", руководителем которой указан Шевченко А.В. Такая организация не зарегистрирована в Едином государственном реестре юрлиц, однако информация о ней содержится в сети.

Анатолий Викторович Шевченко – 62-летний депутат Васильевского районного совета Запорожской области, член фракции "Блок Петра Порошенко". На странице в соцсети мужчина называет себя главой Запорожской областной ОО Союза офицеров Украины, руководителем южного региона Украины ОО "Украинского комитета по борьбе с коррупцией" и активным участником Революции достоинства.

На сайте "Союза офицеров" в 2014 году Шевченко представляли как "капитана запаса Министерства внутренних дел". В 2012 году он также баллотировался в Верховную Раду от партии "Удар" Виталия Кличко. В телефонном разговоре Шевченко подтвердил , что причастен к акции под офисом Зеленского.

Он сказал, что на данный момеyт организаторы принесли команде кандидата "заявления о хищении государственных денег на миллиарды". Шевченко не смог комментировать событие, сославшись на то, что занят.

Еще один организатор мероприятия – председатель Всеукраинского профсоюза работников сфер компьютерной и информационной технологий. Вероятно, это Александр Товстенко, известный тем, что в начале 2019 года писал жалобу на главу Национальной общественной телерадиокомпании Зураба Аласанию. Тогда руководство "Суспильного" решило уволить Аласанию. Товстенко причастен к политсиле, близкой к куму президента России Виктору Медведчуку.

Напомним, вчера, 9 апреля, возле офиса команды кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского в Печерском районе прошел митинг. Накануне в штабе Зеленского заявили о подготовке провокаций.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини