xcounter
Calendar Icon

Ученые обнаружили древнюю дорогу на дне Тихого океана

10.04.2019 17:11 (Оновлено 10.04.2019 в 17:14)

Первые, древнейшие живые существа на нашей планете могли появиться гораздо раньше, чем представляли ученые всего мира.

Об этом сообщил портал dnpmag, опираясь на труды международной команды исследователей.

Исследователи обнаружили на самом дне Тихого океана древнюю, протяженную магистраль. Ее возраст составляет более пятисот миллионов лет. Магистраль извивается по самому дну и является уникальным сооружением на планете. А самое удивительное здесь то, что уникальную подводную дорогу сумели проложить доисторические черви.

Согласно теориям, которым оперируют ученые и исследователи в наши дни, в кембрийский период океанское дно на больших глубинах стояло необитаемым из-за нехватки кислорода. ногое из того, что мы знали о нашей планете.

Некие большие и, возможно, обладающие каким-то интеллектом черви жили на планете за 270 миллионов лет до динозавров. Именно они и освоили океанское дно, превратив его в своей дом. В поднятых на поверхность пластах пород обнаружились длинные тоннели, которые могли бы принадлежать и сравнительно крупным хищникам. Открытие Пратта заставит биологов и палеонтологов практически полностью пересмотреть существующую научную парадигму. Судя по всему, живые существа на Земле появились гораздо раньше, чем принято было считать.

Ученые не нашли ответов на свои вопросы, а вот самих вопросов стало больше. К примеру, всех интересует, как зародилась эта форма жизни в океане и куда она в итоге исчезла. Некоторые биологи склонны полагать, что гигантские черви не исчезли сами по себе. Они либо трансформировались в другие формы жизни, либо все еще обитают на дне океана.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини