xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали идеальный месяц для зачатия детей

18.04.2019 12:36 (Оновлено 18.04.2019 в 12:37)

Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что здоровье ребенка больше, чем на 50% зависит от месяца зачатия и рождения.

Ученые из университета Принстона много лет изучали проблему болезненности новорожденных малышей. Они заметили, что дети, рожденные в определенные сезоны года отличаются здоровьем. В течение 2-х десятков лет ученые изучали этот вопрос. В конечном счете, они смогли назвать идеальный месяц для зачатия.

Оказалось, что те дети, которые были зачаты в летние месяцы и родились зимой-в начале весны чаще подвержены органическим патологиям, отстают в развитии и более склонны к инфекционным заболеваниям, так как у них более слабый иммунитет.

Назван идеальный месяц для зачатия детей

Связано это с тем, что последние месяцы беременности припадают на зимний период, когда количество ультрафиолета от солнца ничтожно мало. Именно ультрафиолет и витамин D нужны для качественного формирования внутренних органов, скелета и иммунной системы. При недостатке солнечного света дети рождаются более слабыми, им присущ недостаток веса и они склонны к хроническим болезням.

Лучше всего, если ребенок родится в первой половине осени. Начало беременности припадает на конец зимы, когда еще нет свежих фруктов и овощей, однако нехватку витаминов очень просто восполнить при помощи приема комплексных витаминных препаратов.

А вот конец беременности припадает на лето и осень, когда еще много солнечного света, есть в изобилии овощи и фрукты, а потому активно развивающийся плод может получать все необходимые для формирования крепкого здоровья вещества.

Ученые, проведя массу исследований пришли к однозначному выводу: идеальный месяц для рождения ребенка — это сентябрь. А, значит, идеальный месяц для зачатия — декабрь.

Ученые из Кембриджа параллельно провели еще одно исследование. Оказалось, что дети, рожденные в сентябре, лучше учатся в школе и обладают более высокими показателями интеллекта. То же касается и студентов. Сентябрьские студенты достигают больших успехов в обучении.

Оказалось, что конец беременности, припадающий на солнечную пору года, не только формирует крепкий иммунитет и здоровье, но и улучшает умственное развитие ребенка.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини