xcounter
Calendar Icon

Меркель поздравила Зеленского с победой на выборах и пригласила в Берлин

22.04.2019 13:55 (Оновлено 22.04.2019 в 15:06)

Канцлер ФРГ Ангела Меркель одной из последних среди западных лидеров поздравила Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины, второй тур которых состоялся в минувшее воскресенье, - передает capital.ua.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель

«Я от всего сердца поздравляю вас с избранием на пост президента Украины», — говорится в телеграмме главы правительства, направленной на имя Зеленского и распространенной в понедельник пресс-службой Кабмина ФРГ.

Меркель отметила, что «со времени „Революции достоинства“ отношения между обеими странами в значительной мере активизировались — как с политической, так и с экономической, общественной и культурной точек зрения».

«Меня волнуют стабилизация Украины и мирное разрешение конфликта в той же мере, как и проведение основных реформ органов правосудия, децентрализация власти, борьба с коррупцией», — указала Меркель.

Канцлер Германии добавила, что была бы рада приветствовать Зеленского в ближайшее время в Берлине, - передает Корреспондент.

"Буду рада принять вас в Берлине в скором времени. В свете стоящих перед вами задач желаю счастья и успеха", - говорится в поздравительной телеграмме.

Меркель отметила, что "федеральное правительство и в будущем будет поддерживать Украину, в особенности, в праве на суверенитет и территориальную целостность".

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини