xcounter
Calendar Icon

Стало известно, о чем Макрон говорил с Зеленским

23.04.2019 00:40

Президент Франции Эммануэль Макрон и лидер президентской гонки в Украине Владимир Зеленский договорились усилить двусторонний диалог между странами, включая взаимные визиты.

Об этом рассказали в администрации президента Франции по результатам проведенного накануне телефонного разговора Макрона с Зеленским.

"Президент Республики и господин Зеленский договорились, сразу после передачи власти в Украине, об укреплении двусторонних отношений, включая возможности визитов в обе страны", - сообщили в офисе французского президента.

Макрон также высоко оценил демократические процессы в Украине, которые показала избирательная кампания и два тура президентских выборов.

"Президент Республики в очередной раз подтвердил поддержку со стороны Франции продолжения реформ в Украине, борьбы с коррупцией и укрепление верховенства права", - заявили у Макрона.

Французский лидер отметил свою твердую приверженность полному восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины в рамках международно признанных границ и эффективной имплементации Минских договоренностей.

В этой связи Макрон выразил стремление Франции продолжать вместе с Германией прилагать усилия в урегулировании конфликта в "нормандском формате".

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини