День Земли 22 апреля росСМИ считают "ненастоящим"
Сегодня, 22 апреля, отмечается праздник под названием «Международный день Матери-Земли».
Порой его обозначают просто как «День Земли» и, более того, именно под таким названием этот праздник сегодня отмечает компания Google, однако, строго говоря, именовать его так отчасти некорректно, сообщает Mk.ru.
В 1971 году Организацией объединенных наций был учрежден праздник под названием «День Земли», и отмечается он 20 марта, то есть в день весеннего равноденствия.
Международный день Матери-Земли, отмечаемый 22 апреля, значительно моложе — он был учрежден лишь в 2010 году.
Целью праздника является привлечение внимания общества к проблемам экологии, призыв заботиться о природе, пишет Укринформ.
Считается, что сегодня каждый должен сделать для Земли что-то полезное: убрать загрязненный пластиком участок, или посадить дерево.
День Земли – это символ единства, осознание, что только объединенными усилиями человечество может бороться с глобальными экологическими и существующими социальными проблемами.

Ярослав Железняк розповів про свій досвід використання АІ-окулярів
Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті














