xcounter
Calendar Icon

Папуасы используют технологию блокчейна для идентификации животных

24.04.2019 22:15

В Папуа-Новой Гвинее тестят новую систему идентификации животных, в частности свиней, которая сообщает потребителям полную информацию о происхождении, кормлении и вакцинациях.

Фермеры – свиноводы в Папуа – Новой Гвинее с успехом пользуются технологией блокчейн

Об этом сообщает продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединённых Наций (ФАО)

Подтверждение качества продукции позволит этой стране выйти на новый уровень международной торговли, где растущий спрос на свинину открывает новые возможности для экспорта.

Международный союз электросвязи вместе с ФАО работает над созданием системы распределенного реестра, более известной как система на основе блокчейн, позволяющей отслеживать животных, а потребителям — предоставлять гарантию покупки благодаря подтверждению информации о приобретаемых свиньях.

С помощью этой системы фермеры из Папуа-Новой Гвинеи смогут регистрировать важную информацию о своих животных, в том числе их происхождение, чем их кормили, когда он болели и какими препаратами их лечили. До внедрения этой системы у потребителей не было возможности проверить эти сведения.

Используя метки радиочастотной идентификации и приложение для смартфона, фермеры смогут вести электронную историю того, как они разводили своих свиней, показывая, например, что откармливали своих животных сладким картофелем или что проводили необходимую вакцинацию.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини